Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > Стало известно сколько ГМ-культур выращивают в Украине

Новини [1]
25.05.2016

Стало известно сколько ГМ-культур выращивают в Украине

25.05.2016

Около 80% сои и 10% кукурузы, выращивают в Украине незаконно — из ГМ-семян. Это обеспечивает получения более высоких урожаев. В текущем году Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует для Украины небывалый урожай сои — на уровне 5 млн т, в частности, за счет рекордной урожайности — 2,17 т/га, обеспеченной возможностями генной инженерии.

"Несмотря на то, что посев ГМ-сельхозкультур в Украине официально запрещен, оценки от частных товарных аналитиков показывают, что 80% сои в стране относится к генно модифицированой" — рассказали в USDA.

Этот показатель значительно выше ранее предполагаемых 30%. Что касается кукурузы, то доля ГМО, по данным USDA, составит 10% урожая. Урожайность кукурузы в Украине в 2016/17 МГ ожидается высокой — в основном за счет использования гибридных сортов. Производство кукурузы прогнозируется на уровне 26 млн т.

ИЦ УАК по материалам Agroportal [2]

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/stalo-izvestno-skolko-gm-kultur-vyrashchivayut-v-ukraine

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://agroportal.ua/