Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > Цены на овощи продолжают падать

Новини [1]
17.05.2016

Цены на овощи продолжают падать

17.05.2016

Плодоовощная корзина в Украине продолжает дешеветь, однако так называемый борщовый набор дорожает. Как информирует replyua.net, за последние несколько недель цена на овощи на украинских рынках упала почти на 50 процентов, и самое большое падение цен было зафиксировано на прошлой неделе.

Дешевели не все овощи, а, в основном, только тепличные. К примеру, стоимость томатов уменьшилась сразу на 18 процентов, а огурцов – почти на 30 процентов.

Молодая капуста подешевела на целых сорок процентов, и эксперты уверяют, что до конца месяца овощи продолжать дешеветь. Впрочем, сезонная плодоовощная продукция, наоборот, дорожает, из-за чего возрастает цена борщового набора. Поскольку нового урожая лука, картофеля свеклы и моркови еще не было, эти овощи на рынках стоят значительно дороже, чем зимой.

Борщовый набор увеличился в цене почти на три процента. Также эксперты отмечают, что на рынках появился первый урожай клубники, но купить ее нереально – килограмм стоит от 40 до 60 гривен.

ИЦ УАК по материалам  replyua.net [2]

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/ceny-na-ovoshchi-prodolzhayut-padat

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://replyua.net/