Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > Фермер подал в суд на Обаму

Новини [1]
12.05.2016

Фермер подал в суд на Обаму

12.05.2016

В США фермер оказался в центре громкого разбирательства, в которое теперь вовлечен и президент Барак Обама. Об этом сообщает The Guardian. Владелец ранчо Клайвен Банди подал в суд на Барака Обаму. Он требует возмещение ущерба в 50 миллионов долларов и освобождение из федеральной тюрьмы.

Банди попал в тюрьму в феврале 2016 года из-за намерений присоединиться к группе вооруженных фермеров, захвативших федеральные здания в заповеднике штата Невада.

Ответчиками в иске указаны президент Обама, сенатор Гарри Рид, а также другие представители властей. По мнению фермера, эти люди вступили в сговор, чтобы отнять у него землю, а затем продать ее за крупную сумму.

В своем иске Банди также отметил, что незаконно содержится в одиночной камере с момента ареста, а это является крайне жестоким наказанием для человека, который "не сделал ничего, что может наказываться подобным образом".

Отметим, что Клайвен Банди - 70-летний скотовод из Невады. Для многих американцев он является символом противостояния с федеральной властью. Однако другие считают, что цель его борьбы - не платить за использование государственных земель.

ИЦ УАК по материалам agronews [2]

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/fermer-podal-v-sud-na-obamu

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://agronews.org/