© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.
FAS USDA сообщает, что по сравнению с текущим сезоном, страны ЕС расширят посевные площади под масличными на 1,6% до 12 млн. га преимущественно за счет увеличения площадей под основными тремя масличными культурами – рапсом, подсолнечником и соей.
Благодаря росту средней урожайности производство масличных прогнозируется в 2016/17 сезоне на уровне 33,4 млн. тонн (32,3 млн. тонн в текущем сезоне). В марте 2016 г. условия для развития посевов были благоприятными.
Потребление масличного шрота в странах ЕС увеличится на 0,4% и достигнет 54,1 млн. тонн благодаря спросу со стороны производителей кормов (преимущественно для растущего птицеводческого сектора). 65% потребления соевого шрота и 50% подсолнечного шрота покрываются за счет импортных закупок. Импорт масличных оценивается на уровне 16,5 млн. тонн (17,1 млн. тонн в текущем сезоне).
ИЦ УАК по материалам Зерно Онлайн [2]
Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://www.zol.ru/n/26726