Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > Китай в 2015/16 МГ увеличит импорт сои

Новини [1]
12.01.2016

Китай в 2015/16 МГ увеличит импорт сои

12.01.2016

Согласно новому прогнозу Национального информационного центра зерновых и масличных Китая (CNGOIC), страна в 2015/16 МГ импортирует 80 млн. тонн сои против 78,36 млн. тонн сезоном ранее. Однако прогнозируемый рост поставок масличной в Китай (+2,1% в год) является самым низким с 2011/12 МГ, так как темпы развития экономики страны в настоящее время замедляются.

Увеличение импорта сои связано с ростом спроса на соевый шрот в Китае, цена на который более привлекательна, нежели на рапсовый и хлопковый шроты, производство которых в стране снижается. Так, по предварительным прогнозам, производство рапсового шрота в Китае в 2015/16 МГ снизится на 3,7% в год, хлопкового – на 18%.

ИЦ УАК по материалам АПК-Информ [2]

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/kitay-v-201516-mg-uvelichit-import-soi

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://www.apk-inform.com/