Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > Прогноз урожая зерновых в России снижен до 98 млн. тонн

Новини [1]
30.06.2015

Прогноз урожая зерновых в России снижен до 98 млн. тонн

30.06.2015

Погодные условия, сложившиеся на европейской части РФ в июне, по-разному влияли на созревание урожая. Если на юге приближение уборки сопровождалось лучшими, чем ожидалось, условиями, влаги и тепла было достаточно, то в Поволжье влияние засухи может быть губительным для посевов, заявили в аналитическом центре ЗАО "Русагротранс".

Погода изменила ожидания аналитиков по сбору зерна в этих регионах. Для юга страныпрогноз повышен до 36,6 млн тонн с 35,3 млн тонн по оценке на 11 июня. В том числе прогноз по Южному федеральному округу повышен до 25,9 млн тонн с 25,1 млн тонн, во Северо-Кавказскому - до 10,7 млн тонн с 10,2 млн тонн. В прошлом году в этих округах было собрано 27 млн и 11 млн тонн зерна соответственно.

В то же время оценка сбора зерна в центральных регионах снижена до 23 млн тонн против 23,7 млн тонн на 11 июня. В прошлом году в округе было собрано 26 млн тонн.

Прогноз урожая в Поволжье снижен сразу до 16,5 млн тонн с 18,6 млн тонн по предыдущей оценке. В прошлом году хозяйства округа собрали 20,9 млн тонн зерна.

В результате аналитики снизили прогноз валового сбора зерна в РФ в этом году до 98 млн тонн с 99,5 млн тонн, прогнозировавшихся 11 июня. Это умеренный прогноз, считают в "Русагротрансе", отмечая, что в целом же ожидания валового сбора находятся в диапазоне 96-100 млн тонн.

ИЦ УАК по материалам Казах-ЗЕРНО [2]

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/prognoz-urozhaya-zernovyh-v-rossii-snizhen-do-98-mln-tonn

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://www.kazakh-zerno.kz/novosti/mirovoj-rynok-selskogo-khozyajstva-i-prodovolstviya/220128-prognoz-urozhaya-zernovykh-v-rossii-snizhen-do-98-mln-tonn-rusagrotrans