© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в отношении министров-"свободовцев" в прошлом Кабмине проводится расследование. Аваков на брифинге, комментируя митинг "Свободы" с требованием отставки Кабмина, высказал сожаление, что одного из бывших министров от партии, участвовавшего в этой акции, не было сегодня на заседании правительства.
"Я там издалека увидел бывшего коллегу своего в предыдущем правительстве из "Свободы". Очень жаль, я бы хотел, чтобы он присутствовал на сегодняшнем заседании правительства, потому что у меня тоже есть некоторые вопросы к тем коллегам, которые раньше сидели за столом, а теперь пытаются скрыться за лозунгами", — сказал он.
По его словам, МВД расследует его деятельность на посту министра. В прошлом Кабмине было два министра-"свободовца" — глава министерства АПК Игорь Швайка и министр экологии Андрей Мохнык.
На уточняющий вопрос Аваков ответил: "По обоим министерствам идет расследование". Глава МВД при этом уточнил, что коррупционные злоупотребления в МинАПК были более вопиющими. Напомним, что главу ГосЧС Сергея Бочковского и его зама Василия Стоецкого в наручниках вывели сегодня прямо с заседания Кабмина. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса — присвоение и растрата госсредств.
ИЦ УАК по материалам Delo [2]
Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://delo.ua/ukraine/avakov-obvinil-shvajku-i-mohnyka-v-korrupcii-mvd-rassleduet-ih-d-293495/