Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > "АПК-Инвест" на четверть увеличил производство свинины

Новини [1]
03.12.2014

"АПК-Инвест" на четверть увеличил производство свинины

03.12.2014

Аграрный холдинг "АПК-Инвест" (Донецкая обл.) по итогам работы за январь-сентябрь 2014 года получила чистый доход от реализации 967 млн грн, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поголовье животноводческих комплексов по итогам девяти месяцев составило 289 тыс. голов единовременного содержания (с учетом поросят).

На 1 декабря маточное поголовье животноводческих комплексов составило 24 тыс. голов, на откорме находилось 222 тыс. животных.

"Такие показатели делают "АПК-Инвест" безоговорочным лидером среди других животноводческих холдингов Украины", — подчеркивается в пресс-релизе агрохолдинга. За отчетный период на убой было сдано более 370 тыс. голов свиней, что на 16% превышает результат девяти месяцев 2013 года.

Производство свинины увеличилось на 21% и составило 25 тыс. тонн. Объем производства мясоколбасных изделий за январь-сентябрь составил 3,5 тыс. тонн. Экспорт продукции вырос по сравнению с прошлым годом в три раза — до 3,5 тыс. тонн. Производство комбикормов увеличилось на 7%, достигнув по итогам девяти месяцев 121 тыс. тонн.

ИЦ УАК по материалам Delo [2]

 

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/apk-invest-na-chetvert-uvelichil-proizvodstvo-svininy

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://delo.ua/business/agroholding-kolesnikova-na-chetvert-uvelichil-proizvodstvo-svini-284835/?supdated_new=1417602101