Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > Билоус: Из-за НДС из бюджета украдено 70 млрд.грн

Новини [1]
24.11.2014

Билоус: Из-за НДС из бюджета украдено 70 млрд.грн

24.11.2014

"Из-за махинаций с НДС из кармана каждого украинца мошенники "вытянули" более 1500 грн, из госбюджета было украдено порядка 70 млрд грн", - заявил глава Государственной фискальной службы (ГФС) Игорь Билоус во время прямого эфира на радио "Голос столицы", сообщает пресс-служба ведомства.

Глава ГФС заверил, что будет реализована реформа администрирования НДС. "Проблема не в самом налоге, а в его администрировании. В течение последнего полугода мы находили преступные схемы вокруг этого налога, которые указывают на кражи десятков миллиардов гривен ежегодно", - отметил Билоус.

Введение электронного администрирования НДС с 1 января 2015 года, по словам чиновника, предотвратит дальнейшее использование имеющихся схем и уклонение от уплаты налога НДС с помощью фиктивного кредита.

"Мы будем проводить большую разъяснительную работу по поводу различных вопросов введения электронного администрирования, ведь это сложный налог, требующий сложного обсуждения", - добавил глава ГФС.

При этом Билоус подчеркнул, что основные правила администрирования НДС, к которым привыкли плательщики, сохраняются.

20 октября налоговая перекрыла схему оптимизации НДС крупными импортерами.

Источник: ZN.UA

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/bilous-iz-za-nds-iz-byudzheta-ukradeno-70-mlrdgrn

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini