Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > Украина: Всё как надо - законы приняли, премьера - оставили

Новини [1]
31.07.2014

Украина: Всё как надо - законы приняли, премьера - оставили

31.07.2014

Верховная Рада приняла изменения в госбюджет и Налоговый кодекс.  Также в Верховной Раде не нашлось голосов желающих поддержать отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка. "Сегодня есть две новости. Первая, что Аргентина объявила дефолт. И вторая, что Украина не объявляла дефолт, и никогда его не объявит..., - заявил Яценюк.

На рассмотрение парламента был вынесен проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины (об усовершенствовании отдельных положений) (№4309а), проект закона о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" (о корректировании показателей) (№4308а), проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины о реформировании системы управления Единой газотранспортной системой Украины (второе чтение).

Как передает корреспондент УНИАН, в поддержку отставки премьер-министра Яценюка проголосовали всего 16 народных депутатов из 311, зарегистрированных в сессионном зале - два депутата от Партии регионов и 14 — от внефракционных.

Перед голосованием присутствующий на заседании парламента президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов выразить вотум доверия правительству.  Он отметил, что “сегодня никому не легко — ни премьер-министру, который берет на себя огромную часть ответственности, ни парламентариям - каждому народному депутату, президенту тоже не легко”.

“Но намного труднее сегодня украинским героям, которые защищают честь, независимость, территориальную целостность и суверенитет нашего государства”, - подчеркнул Порошенко. Он выразил убеждение, что “сегодня, когда мы имеем такие вызовы, нам нужно единство. Нам нужно надежное правительство, и я уверен в том, что на сегодняшний день наше совместное и эффективное сотрудничество президента, правительства и Верховной Рады обязательно принесет свои плоды”.

ИЦ УАК по материалам УНИАН

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/ukraina-vsyo-kak-nado-zakony-prinyali-premera-ostavili

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini