© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.
Темпы уборочных работ кукурузы в Украине в 2017/18 МГ отстают на 43% по сравнению с прошлым сезоном. Такую цифру озвучила аналитик аграрного рынка AgroGeneration Ирина Продан в своем блоге на AgroPortal.ua.
«Согласно данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, по состоянию на 2 октября кукуруза на зерно обмолочена с площади 774 тыс. га или 17% к уборочной площади (в 2016 г. − 1081 тыс. га). Намолочено 3,242 млн т (в 2016 г. − 5,712 млн т), что говорит о запаздывание темпов уборочных работ на 43% по сравнению с прошлым 2016/17 маркетинговым годом», — отмечает Продан.
При этом средняя урожайность кукурузы составляет 41,9 ц/га (в 2016 г. — 52,8 ц/га), что на 28% уступает показателю в прошлом сезоне.
Аналитик AgroGeneration также подчеркнула, что в прошлом 2016/17 МГ был достигнут рекордный уровень урожайности в размере 66 ц/га.
Напомним, компания AgroGeneration входит в состав Украинской аграрной конфедерации.
ИЦ УАК по материалам AgroPortal.ua [2].
Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini/novini-apk
[2] http://agroportal.ua/news/rastenievodstvo/tempy-uborki-kukuruzy-na-43-otstayut-ot-proshlogodnikh/