© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.
7 сентября в Киеве начала свою работу Китайская торговая ассоциация, в которую вошло 15 украинских и китайских компаний. Об этом сообщает официальный сайт Кабинета министров.
"Китайская торговая ассоциация может стать "единым окном" для украинского бизнеса, который имеет интересы на китайских рынках", - заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко на церемонии открытия ассоциации.
Он также отметил, что Украина готова активно взаимодействовать с Китаем и открыта для китайских инвесторов и реализации совместных инвестиционных проектов.
Справка. Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко является сопредседателем Комиссии по сотрудничеству между Правительством Украины и Правительством Китайской Народной Республики.
В мае 2015 года была создана КТА. Пять компаний (ООО «Lenovo Украины», «Huawei Украина», ООО «CCEC-Украина», ООО «ЭКО-Втор», «SANY УКРАИНА, тяжелого оборудования» ООО стали учредителями КТА.
Эти компании приходят из различных отраслей промышленности, в частности, «Lenovo» специализируется на потребительском бизнесе, «Huawei» на связи и IТ-бизнесе, «ЭКО-Втор» на производстве, «CCEC-Украина» на инфраструктуре и сельском хозяйстве, «SANY УКРАИНА, тяжелое оборудование» для тяжелого машиностроения.
Позже к КТА присоединялись все больше компаний, в том числе ChinaShipping (УКРАИНА), Noble AgroUkraine, CNBM Украина, ZTE Украины, Noposion Agro, Fanda Holding, Украинская аграрная Южная группа, Представительство корпорации Sinohydro, и т.д.
КТА является добровольной, неправительственной, договорной, некоммерческой ассоциацией китайских и украинских компаний с китайским капиталом, и других лиц, которые заинтересованы в достижении установленных целей КТА.
ИЦ УАК
Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini/novini-apk