© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.
Расходы на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-марте 2015 г. выросли на 66,3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. Об этом 28 апреля сообщила Государственная служба статистики Украины.
Согласно данным Госстата, в марте т.г. затраты на агропроизводство увеличились на 9,6% по сравнению с февралем. В частности, совокупные расходы на производство растениеводческой продукции в прошлом месяце выросли по сравнению с февралем на 8%, животноводческой – на 13,3%.
Кроме того, в марте объем затрат на материально-технические ресурсы промышленного производства, используемые в сельскохозяйственном производстве, увеличился по сравнению с показателем за февраль на 8,9%, а на материальные ресурсы сельскохозяйственного происхождения – на 15%.
ИЦ УАК по материалам АПК-Информ [2]
Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://www.apk-inform.com/ru/news/1045406#.VUCHC_AXGVo