19.09.2014 11:50

"Оболонь" загружена лишь на половину из-за запрета РФ

версія для друку
19.09.2014 11:50

На момент введения запрета, 15 августа, на РФ приходилось более 70% от общего объема экспорта пива компанией, а на саму "Оболонь" - 75% украинского экспорта пива в Россию. Мощности пивоваренных заводов компании, ввоз продукции которой в Россию запрещен с середины августа, теперь загружены менее чем на половину, сообщил президент "Оболони" А. Слободян.

Роспотребнадзор с 15 августа приостановил ввоз в Россию алкоголя некоторых украинских производителей, в частности запрет коснулся пива производства ПАО "Оболонь" и ПАО "Сан ИнБев Украина". Ведомство обосновало это неоднократными нарушениями требований законодательства в области защиты прав потребителей.

"У нас более десяти заводов, но не все они выпускают пиво. Три завода у нас выпускают пиво, в среднем они загружены меньше 45%", — сказал Слободян.

Он отметил, что на сегодняшний день экспорт пива компанией на территорию России не осуществляется, и никаких подвижек в этом вопросе не наблюдается.

Согласно приведенным Слободяном данным, на момент введения запрета, 15 августа, на Россию приходилось более 70% от общего объема экспорта пива компанией, а на саму "Оболонь" — 75% украинского экспорта пива в Россию.

ИЦ УАК по материалам УкрАгроКонсалт

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування