Накануне Китайский национальный центр информации по зерновым и масличным культура (NGOIC) опубликовал новый отчет, в котором содержатся оценки будущего урожая по производимым в стране сельхозкультурам. Следует отметить, что новые данные ненсущественно отличаются от тех, что были озвучены в февральском прогнозе.
NGOIC повысил объем производства рапса по итогам 2009 г. на 200 тыс. тонн до отметки 13,7 млн тонн. Кроме того, информационное агентство оценило объем производства следующих культур:
– кукуруза – 163 млн тонн;
– рис – 195,8 млн тонн;
– соя – 14,5 млн тонн;
– пшеница – 114,9 млн тонн.
Наибольший рост объема производства произошел у фермеров, специализирующихся на выращивании рапса – он составил 11,6% за год. А вот самый плачевный показатель в соевом комплексе – здесь объем производства по сравнению с предыдущим сезоном сократился на 6,7%. Аналитики связывают его с уменьшением посевного клина на 3,6%.
Источник: IDK-Эксперт