28.09.2016 17:53

ГФС оптимизурует процес возврата НДС

версія для друку
28.09.2016 17:53

Государственная фискальная служба Украины планирует до конца 2016 г. обеспечить возмещение налога на добавленную стоимость бизнесу в течение двух месяцев после подачи соответствующей декларации, в то время как Налоговым кодексом предусмотрено возмещение в течение 74 дней. Об этом 27 сентября заявил председатель ГФС Роман Насиров, сообщило агентство УНИАН.

Р.Насиров отметил почти двукратное увеличение объема возмещенного НДС в январе-августе 2016 г. по сравнению с показателем за аналогичный период годом ранее, а также подчеркнул фактическое отсутствие просроченной задолженности.

«Возмещение НДС – проблема, которая существовала много лет. Все же мы для себя считаем, что она была почти решена с начала этого года. За 8 месяцев мы возместили почти 55 млрд. грн., в прошлом году это было 38 млрд. грн. На сегодняшний день мы считаем, что нет просроченной задолженности, только технические цифры, где есть замечания по каким-то вопросам, но это не более 5-10% от среднемесячного возмещения», – проинформировал глава ГФС.

ИЦ УАК

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування