09.12.2016 09:06

Элеваторы AgroGeneration перегружены

версія для друку
09.12.2016 09:06

В AgroGeneration из-за проблем с логистикой перегружены элеваторы. В целом, на полях холдинга остается не убрано 500 га кукурузы. Об этом в ходе VIII Международной конференции «Ведение аграрного бизнеса» сказал президент компании AgroGeneration Джон Шморгун. 

«Нам приходится перезаключать контракты с трейдерами. Хорошо, что они понимают ситуацию», - сказал он в комментарии AgroPortal.

При этом Шморгун прогнозирует, что в следующем году логистические проблемы усугубятся.

«Я не понимаю, почему должны повышаться тарифы на перевозку ж/д транспортом. Мы пока думаем, покупать ли нам зерновозы и в каком количестве, чтобы самим себя обеспечивать и насколько?» - добавил он.

Что касается планов холдинга, Джон Шморгун отметил, что есть некоторые проекты в стратегии AgroGeneration по увеличению мощностей для хранения и мощностей по сушке зерна, поскольку урожайность зерновых в Украине постоянно растет.

«Но все эти события с отменой спецрежима, повышением минимальной зарплаты будут иметь большое влияние на наши расходы. Я всегда говорю, что в Украине нужно расширять налоговую базу. Помогать нужно только тем, кто платит налоги. А то у нас получается так: налоги берут у одних, а отдают их на поддержку другим», - резюмировал он.

Напомним, компания AgroGeneration входит в состав Украинской аграрной конфедерации.

ИЦ УАК по материалам AgroPortal.

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування