23.08.2016 13:38

Экспорт украинской муки будет расти ежегодно

версія для друку
23.08.2016 13:38

Украина будет ежегодно наращивать экспорт муки на 30-35%. Такой прогноз озвучил председатель совета директоров агрохолдинга KSG Agro Сергей Касьянов, сообщила 23 августа пресс-служба компании. По его словам, рост объемов экспорта муки обусловлен высоким спросом на данную продукцию со стороны зарубежных покупателей.

«У наших мукомольных предприятий нет альтернативы выходу на экспортные рынки, поскольку внутреннее потребление муки постепенно снижается. По сути, экспорт муки помогает отрасли выжить, не говоря уже о том, чтобы развиваться», – считает С.Касьянов.

Он напомнил, что доля КНР в географии экспорта украинской муки в настоящее время составляет около 50% и будет расти в дальнейшем. С.Касьянов отметил, что среди других стран, которые будут наращивать потребление украинской муки – Израиль, страны Африки и Ближнего Востока. При этом от подчеркнул, что наиболее приоритетными рынками для украинских экспортеров являются Евросоюз и Китай.

«KSG Agro уже успешно развивает экспорт муки. Продукцию нашего предприятия «Переробник» мы поставляем на экспорт китайским партнерам. Начали с небольших партий, но, увидев, перспективность этого направления, планируем наращивать мучной экспорт», – резюмировал С.Касьянов.

ИЦ УАК по материалам АПК-Информ

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування